Ein Team mit über 30-jähriger Erfahrung

Karsten Walz

Diplom-Betriebswirt (FH)

selbstständiger Steuerberater seit: 14.02.2000

alleiniger Kanzleiinhaber seit: 01.02.2004

walz@kanzlei-karstenwalz.de

„Zusammenkunft ist ein Anfang
Zusammenhalt ist ein Fortschritt
Zusammenarbeit ist ein Erfolg.“
(Henry Ford)

Reiner Bambey

Reiner Bambey

Ausbildung zum Steuerfachangestellten vom 01.08.1981 bis 12.12.1983

Angestellter seit: 01.08.1981

Aufgabenbereich: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen aller Art, externes Rechnungswesen, Beratung

bambey@kanzlei-karstenwalz.de

Marika Walz

Marika Walz

Officemanagerin


Aufgabenbereich:
Sekretariat, Büroorganisation

mwalz@kanzlei-karstenwalz.de

Melanie Schwalm

Melanie Schwalm

Ausbildung zur Steuerfachangestellten vom 01.08.1996 bis 30.06.1999

Angestellte seit: 01.08.1996

Aufgabenbereich: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen aller Art, internes und externes Rechnungswesen

m.schwalm@kanzlei-karstenwalz.de

Anika Kurz

Anika Kurz

Ausbildung zur Steuerfachangestellten vom 01.08.2006 bis 30.06.2009

Angestellte seit: 01.08.2006

Aufgabenbereich: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen aller Art, externes Rechnungswesen, Lohn-und Gehaltsabrechnungen

kurz@kanzlei-karstenwalz.de

Eva Bambey

Eva Bambey

Ausbildung zur Steuerfachangestellten vom 01.08.2003 bis 03.07.2006

Angestellte seit: 01.08.2003

Aufgabenbereich: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen aller Art, externes Rechnungswesen, Lohn- und Gehaltsabrechnung

borowka@kanzlei-karstenwalz.de

Lisa Keil

Lisa Keil

Ausbildung zur Steuerfachangestellten vom 01.08.2012 bis 06.07.2015

Angestellt seit: 13.07.2015

Aufgabenbereich: externes Rechnungswesen, Lohn-und Gehaltsabrechnung, Steuererklärungen

keil@kanzlei-karstenwalz.de

Ramona Weber

Ramona Weber

Ausbildung zur Steuerfachangestellten vom 01.08.2013 bis 30.06.2016

Angestellte seit: 01.08.2013

Aufgabenbereich: externes Rechnungswesen, Lohn-und Gehaltsabrechnung, Steuererklärungen aller Art, Jahresabschlusserstellung, Vereinswesen

weber@kanzlei-karstenwalz.de

Martina Grass

Martina Grass

Ausbildung zur Steuerfachangestellten vom 01.08.1979 bis 30.06.1982

Angestellte seit: 01.10.2015

Aufgabenbereich: Jahresabschlusserstellung und Steuererklärungen aller Rechtsformen, steuerliche Beratungen und Begleitung von Betriebsprüfungen

grass@kanzlei-karstenwalz.de

Angela Piel

Angela Piel

Ausbildung zur Steuerfachangestellten vom 01.09.1988 bis 30.06.1991

Angestellte seit: 01.05.2017

Aufgabenbereich: Jahresabschlusserstellung, Steuererklärungen aller Art, externes Rechnungswesen, Lohn-und Gehaltsabrechnungen

piel@kanzlei-karstenwalz.de

Kathrin Nagel

Kathrin Nagel

Diplom-Betriebswirtin (FH) seit 12.05.2010

M. Sc. Betriebswirtschaftslehre (Accounting & Finance) seit 21.08.2013

Angestellte seit: 01.01.2018

Aufgabenbereich: Jahresabschlusserstellung für alle Rechtsformen, Steuererklärungen aller Art, externes Rechnungswesen, betriebswirtschaftliche und gestaltende Beratung

nagel@kanzlei-karstenwalz.de

Zejnepe Arifi

Zejnepe Arifi

Ausbildung zur Steuerfachangestellten vom 01.02.2017- 30.06.2019

Angestellte seit: 01.02.2017

Aufgabenbereich: externes Rechnungswesen; Lohn-und Gehaltsabrechnungen; Steuererklärungen aller Art; Jahresabschlusserstellung

arifi@kanzlei-karstenwalz.de

Saskia Wieprecht

Angestellte seit 15.04.2019

Praktikum 15.04.2019- 31.07.2017

Ausbildung zur Steuerfachangestellten seit 01.08.2019

Aufgabenbereich: externes Rechnungswesen; private Steuererklärungen; Allgemeine Büroarbeiten; Empfang;

wieprecht@kanzlei-karstenwalz.de